Vier Flakons, teils Winterberg in Böhmen, 19. Jahrhundert
Teils Rubinglas, teils rot lasiertes Glas, Wandungen teils facettiert geschliffen, einmal mit Glasstöpsel, bezeichnet: Andenken vom gr. Winterberg, unterseitig mit geschnittener Felslandschaft und Bezeichnung: Prebischtor (Felsgebilde in der Böhmischen Schweiz), einmal mit Messing Klappdeckel und farblosem Glasstöpsel, einmal mit Silbermontierung (Meistermarke und englische Beschauzeichen), Höhen ca. 6/6,5 cm, teils gering geschartet (4)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
30.06.2020 - 15:14
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 30.06.2020 - 15:14 |
Location: | Linz |