Tee- und Kaffeeservice,
Porzellan, 61 Stück: 1 Teekanne mit Deckel und 1 Untertasse Dm. 14, Höhe 12,5 cm, 6 Teetassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm, 12 Kaffeetassen mit 12 Untertassen Dm. 14 cm, 1 Untertasse minimal bestoßen, 14 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 Gießer Höhe 7,5 cm, Länge 19,5 cm, 1 Tortenplatte Dm. 32,5 cm, 1 Tafelaufsatz Höhe 11,5 cm, Dm. 32,5 cm, 1 Kuchenplatte Dm. 28 cm, 1 quadratische Schüssel Höhe 5,5 cm, Dm. 18,5 cm, 1 Ascher Dm. 12 cm, 3 Ascher Länge 8 cm, Wandungen mit gewellten Goldrändern, bunt gemalten Streublumen, goldgehöhten gedrehten Asthenkeln und Ausgießer, Rosenzweig als Knauf, Zuckerdose und Gießer wurden in Silber verwendet Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.06.2020 - 15:18
EUR 950.-
Tee- und Kaffeeservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 23.06.2020 - 15:18 |
Exhibition: | online |