Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Der böse Herzog (Jakobinergeneral), 1966, signiert unten rechts: Rainer, sowie drucksigniert (spiegelverkehrt): Arnulf Rainer Trrr, Offsetlithografie, wurde unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan hergestellt, Nr. 63/80, Darstellungsgröße ca. 60x 44 cm, Blattgröße ca. 75x 51 cm, oben kleiner ca. 5 mm langer Blattrandeinriss, Ränder verschmutzt, gebräunt und mit Knicken, rückseitig obere Rand mittig Papierreduktion (durch abgelös te Klebemontierung) (Breicha L21)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.06.2020 - 15:05
EUR 400.-
EUR 400.-
Arnulf Rainer *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.06.2020 - 15:05 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 90.-