Kruzifix und Kreuz, Ende 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom bzw. schwarz gefasst, VierNagetypus im gotischen Stil, Scheitelhöhe ca. 65 cm, beschädigt, Teile fehlen, Kreuz liegt lose bei
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.06.2020 - 15:20
EUR 280.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.06.2020 - 15:20 |
Exhibition: | online |