Zwei Gimpel auf Stamm mit Früchten, Entwurf Erich Oehme 1913, Meissen, 1973
Porzellan, naturalistisch staffiert, am Sockel bezeichnet: 1913 ERICH OEHME, Modellnummer 77272 (alt: D299), unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 15,5 cm, Gebrauchsspuren Lit: Bergmann, Meissener Künstler-Figuren A100-Z300, S.464, Kat. Nr. 930
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.06.2020 - 15:22
EUR 360.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.06.2020 - 15:22 |
Exhibition: | online |