Moriskentänzer "Mohr", Volkstedt, Thüringen 20. Jahrhundert
Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer E10732?, unterglasurblaue Marke, nach den von Erasmus Grasser 1480 geschaffenen Holzskulpturen, Höhe ca. 16,3 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.06.2020 - 15:24
EUR 200.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.06.2020 - 15:24 |
Exhibition: | online |