Christian Wilhelm Ernst Dietrich
(Weimar 1712-1774 Dresden), Zeichner und Salomon Geßner (Zürich 1730-1788), Zeichner Adrian Zingg (St. Gallen 1734-1816 Leipzig), Stecher, 19 Radierungen, u. a. 'VII Italienische Gegenden dem Herrn Hofrat Boetiger gewidmet', Leipzig, Tauchnitz, Morgen, Abend, jeweils mit Widmung, 7 Stiche ohne Beschriftung, ca. 29,5 x 41 cm, stark stockfleckig, lose Blätter in Mappe Ruf 700
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.07.2020 - 15:08
EUR 700.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.07.2020 - 15:08 |
Exhibition: | online |