Repetierbüchse, Steyr, Mod.: österr. Infanteriegewehr System Mannlicher M.1895, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 5098R, Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", langes Rahmenvisier mit Einteilung von '3' bis '26', Lauf mit 'Wn15' und 'S', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in den Zügen matt, die Stahlteile stellenweise fleckig, leicht blank, Schaft mit Gebrauchsspuren, Dellen, dazu ein grüner Stoffriemen, deutscher Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.07.2020 - 11:00
EUR 410.-
EUR 50.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns - Ordinance and Navy |
Date: | 11.07.2020 - 11:00 |
Exhibition: | 04.07. - 11.07.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT