KK-Matcheinzelladerbüchse, Anschütz, Mod.: Match 64, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 1170757, Lauflänge: 660 mm, Einzellader, dicker Matchlauf, verstellbarer Druckpunktabzug, seitliche Sicherung, 'Anschütz'-Diopter und Kornschutztunnel mit Ringkorn, Seitenlichtblende, der Schaft aus Buchenholz mit Pistolengriff, punzierten Griffflächen, verstellbarer Schaftkappe, am Vorderschaft verstellbarer Auflageblock, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, lediglich die blanken Stahlteile etwas fleckig, kleine blanke Stellen an der Brünierung, der Lauf innen spiegelblank, Ulmer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.07.2020 - 11:00
EUR 435.-
EUR 150.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns - Ordinance and Navy |
Date: | 11.07.2020 - 11:00 |
Exhibition: | 04.07. - 11.07.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT