VL-Perkussionsrevolver, FAP, Mod.: Colt Rebel Navy 1851 mit Anschlagschaft, Kal.: .44",
Nr.: 88319, Lauflänge: 12', brünierter Achtkantlauf und Trommel, Hahn und Ladepresse buntgehärtet, Rahmen, Abzugsbügel und Griffstück aus Messing, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, das Messing angelaufen, der Lauf innen spiegelblank, Replika, aktueller, italienischer Schwarzpulverbeschuß, aus dieser Waffe darf nur mit Schwarzpulver geschossen werden W
§23(2a) WaffG
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.07.2020 - 11:00
- Realized price: **
-
EUR 358.-
- Starting bid:
-
EUR 150.-
VL-Perkussionsrevolver, FAP, Mod.: Colt Rebel Navy 1851 mit Anschlagschaft, Kal.: .44",
Nr.: 88319, Lauflänge: 12', brünierter Achtkantlauf und Trommel, Hahn und Ladepresse buntgehärtet, Rahmen, Abzugsbügel und Griffstück aus Messing, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, das Messing angelaufen, der Lauf innen spiegelblank, Replika, aktueller, italienischer Schwarzpulverbeschuß, aus dieser Waffe darf nur mit Schwarzpulver geschossen werden W
§23(2a) WaffG
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Sporting and Vintage Guns - Ordinance and Navy |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 11.07.2020 - 11:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 04.07. - 11.07.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a salt and pepper set, model number 4290, a salad bowl, model number 4278, straw container with corkscrew, model number 3710, Vienna, c. 1955
- 2 AltschliffdiamantOhrsteckclipse zusammen 1,65 ct
- **/Briefstück/Poststück - Partie von ca.110 Steckkarten meist postfrischer mittlerer Sätze und Blocks Österreich,
- (*) - Kl. Partie Österr. Wahlpropaganda meist SPÖ,
- Hans Pöck