Große Büsten- bzw. Blumensäule im Louis XV-Stil,
Anfang 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert sowie mit Mahagoni rautenförmig marketiert, mattiert, vergoldeter BronzeZierbeschlag, Platte mit Einfassung und Marmoreinlage, 140 x 45,5 x 45,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Oberflächenschäden.
Specialist: Günther Minichreiter
29.06.2020 - 15:02
EUR 650.-
Auction: | Furniture |
Date: | 29.06.2020 - 15:02 |
Exhibition: | online |