Paar Armsessel,
Ende 19. Jh., teilweise gewunden gedrechselte Hartholzgestelle, reich ornamental, floral und figural beschnitzt, schwarz mattiert, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, volutenartig ausgeführte Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
29.06.2020 - 15:08
EUR 500.-
Paar Armsessel,
Auction: | Furniture |
Date: | 29.06.2020 - 15:08 |
Exhibition: | online |