Salonkommode im Louis XV-Stil,
Frankreich Ende 19. Jh., 3-seitig geschweift sowie bombiert gearbeiteter Eichenund Weichholzkorpus mit Rosenholz furniert und gittartig marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, "sans traverse", profilierte Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge, 82 x 105 x 49 cm, restaurierter Zustand. Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
29.06.2020 - 15:10
EUR 1,300.-
EUR 1,300.-
Auction: | Furniture |
Date: | 29.06.2020 - 15:10 |
Exhibition: | online |