Bäuerliche Kredenz, Oberösterreich 18. Jahrhundert,
zweiteiliger Weichholzkorpus, holzartig in Form von Furniermalerei geziert, feldund bandwerkartig bemalt bzw. gegliedert, schräggestellte Lisenen, profilierte Platte und Kranz, Schloß, Schlüssel, 198 x 161 x 71 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch gering überarbeitet Ruf 1.500
01.06.2017 - 15:03
EUR 1,500.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.06.2017 - 15:03 |
Exhibition: | 26.05. - 01.06.2017 |