Johann Mader
(Hötting bei Innsbruck 1796-1847) Ansicht von Schloss Weiherburg in Innsbruck, signiert und datiert unten mittig: Joh. Mader von Hötting, fecit 1834, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 65 x 115 cm, gerahmt Ruf 1500
Gutachten Dr. Peter Adelsberger vom 17. März 2010 liegt in Kopie vor.
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.06.2017 - 15:15
EUR 1,400.-
EUR 1,400.-
Johann Mader
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.06.2017 - 15:15 |
Exhibition: | 26.05. - 01.06.2017 |