Oberösterreichischer Bauernkasten, Raum Viechtau
Nadelholz, dunkelbraun getupft, in den Feldern teils floral polychrom bemalt, zopfbandartig gedrechselte Säulenverzierung mit Schlagleiste, im Fries datiert: 1768, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 175 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 56 cm, maltechnisch stark überarbeitet, beschädigt, Teile fehlen, Ergänzungen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 15:31
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.06.2017 - 15:31 |
Exhibition: | 26.05. - 01.06.2017 |
Lots from other auctions
- Trix H0, 22341 Personenzuglokomotive Rh 638 der ÖBB,
- ** - D.Reich 1941/43 - 33 versch. Plattenf. meist mit Nebenm.,
- Poststück - Partie Belege Österr. Post in d. Levante frank. mit Ausg. 1908,
- Karaffe, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.,