Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Reitschulblatt: "Die Grouppe an der Wand lincks", Kupferstich, Augsburg 1734, signiert: "J. E. Ridinger im. des. et excud. Aug. Vind.", 10. Blatt der 18teiligen Serie"Neue Reit Schul vorstellend einen vollkommenen Reuter in allen Lectionen", ca. 47 x 36 cm, aufgeklebt, ca. bis auf 1 cm am Bildrand beschnitten, randstockfleckig (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 15:36
EUR 340.-
Johann Elias Ridinger
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.06.2017 - 15:36 |
Exhibition: | 26.05. - 01.06.2017 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 180.-