gestempelt - Österr. Nr. 7,
sogen. "GELBER MERKUR" mit großem Teilstemepl "GERA(S)", oben lupenrandigst bis berührt, sonst vollrandig, rückseitig rauhes Stellchen, bildseitig schönes Stück, laut Fotoattest A. Diena ist die Marke "A mon avis, le timbre - poste est original et en bon etat", begeltschreiben Ebel, mehrfach signiert, u.a. Friedl , F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
16.07.2020 - 11:46
EUR 1,900.-
EUR 1,500.-
gestempelt - Österr. Nr. 7,
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 16.07.2020 - 11:46 |
Exhibition: | 9. Juli im Kolowrat Saal 2. Stock |