Biedermeier-Sitzbank, 1. Drittel 19. Jahrhundert
teils Nussholz massiv sowie Nuss furniert, in späterer Zeit mit gestreiftem Möbelstoff tapeziert, Höhe ca. 102 cm, Breite ca. 151 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 15:44
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.06.2017 - 15:44 |
Exhibition: | 26.05. - 01.06.2017 |