Johann Jacob Ebert
Naturlehre (Tiere, Pflanzen), 3 Bände, Troppau, Jos. Georg Traßler, 1785, 559, 494, 528 Seiten, koloriertes Kupferstichfrontispiz, mit 41 (statt 49) kolorierten Kupferstichen, originale graue Pappbände, ca. 17 x 11 cm, Einbände übliche Mängel, ein Rücken fehlt, Inneres leicht gebräunt (Ko)
Ebert (1737-1805) war auch Professor für Mathematik an der Universität Wittenberg
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 16:10
EUR 120.-
Johann Jacob Ebert
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.06.2017 - 16:10 |
Exhibition: | 26.05. - 01.06.2017 |