Sternanhänger-Anstecknadel, mit Altschliffdiamanten um 1900
Silber mit Goldverbödung, 10-strahlige Sternform mit einem größeren und 44 kleineren Altschliffdiamanten und Diamantrosen (1 Stein fehlt), zus. ca. 1,5 ct in Körnerfassungen, Doppelnadel abschraubbar, zzgl. Ankerhalskettchen, Weißgold 585, Länge ca. 42 cm, österr. Amtspunze ab 1925, Gesamtgewicht 9,5 g øG10 Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.07.2020 - 14:29
EUR 1,920.-
EUR 800.-
Auction: | Jewellery, Watches, 20th Century Art |
Date: | 08.07.2020 - 14:29 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT