Altschliffdiamantarmreif zus. ca. 1,15 ct
Gold 585, breiter Mittelteil mit luftigen Zierelementen, teilweise emailliert, später aufgearbeiteter stilisierter Blattzweig aus Silber, mit Altschliffdiamanten (einige Steine mit äußeren Merkmalen) und einem Amethyst, seitliche Steckschließe, Arbeit 2. Hälfte 19. Jahrhundert, österr. Amtspunze 1965-2001, 32,8 g, Emailfehler, Abrieb-, Löt- und Druckstellen Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 14:32
EUR 900.-
Auction: | Jewellery, Watches, 20th Century Art |
Date: | 08.07.2020 - 14:32 |
Exhibition: | online |