Brillantbrosche mit Miniaturmalerei
Gold 580, Broschierung Gold 585, bzw. Verschlussteile Gold 333, runde Porzellaneinlage bemalt mit Mutter und Kind, vergoldeter Grund, Durchmesser ca. 2 cm, Fassungsrand mit je einem Brillanten in Weißgoldkrappen 750 gefasst, flankiert von zwei kleineren Kulturperlen, Arbeit Ende 19. Jahrhundert, Umarbeitung aus späterer Zeit, 6,6 g øG4 Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 14:40
EUR 384.-
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, Watches, 20th Century Art |
Date: | 08.07.2020 - 14:40 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT