Alpina Chronometre-Bienne Geneve
Damentaschenuhr mit Diamanten, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Nr. 128403, Emailzifferblatt bezeichnet, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, Springdeckel mit drei Diamantrauten (Kleeblatt), glattes Gehäuse mit Monogramm EK, Nr. 36/128403, Durchmesser ca. 30 mm, goldener Staubdeckel mit Widmung: "Andenken deiner Konfirmation Ostern 1915", österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 27,1 g, guter Zustand Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 14:46
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, Watches, 20th Century Art |
Date: | 08.07.2020 - 14:46 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Georg Ehrlich *
- Schminkdose aus Sterlingsilber mit Onyxbesatz und Brillant, Marin Hénin & Cie., Paris, um 1920/35
- Fernrohr "K. K. St. B. HABSBURG"
- LKW "Ford Transit Pritsche FT 350M 2.2 TDCi DPF",