Dejeuner, Böhmen um 1900
Porzellan, 8 Teile: gedeckelte Kanne und Zuckerdose, Gießer, 2 Tassen mit Untertassen, Anbieteplatte(33 x 31 cm), bunte und goldene Blumenbemalung, goldstaffiert und -gerändert, Gebrauchsspuren, Teller mit Haarriss, Eck der Platte gebrochen, geklebt
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.06.2017 - 16:26
EUR 180.-
EUR 180.-
Dejeuner, Böhmen um 1900
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.06.2017 - 16:26 |
Exhibition: | 26.05. - 01.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT