Wiener Zuckerdose, Fa. Vincenz Mayer's Söhne, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Silber 800, rechteckige Form mit runden Ecken und bauchiger Wandung, guillochiert, Scharnierdeckel mit ungraviertem Monogramm in Gürtelform, auf vier geschwungenen Füßen, Höhe ca. 9,5 cm, Breite ca. 14 cm, Tiefe ca. 10 cm, Gewicht ca. 384 g, Meisterzeichen V. M. S., Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Hoflieferantenzeichen, leicht gedellt, Schlüssel fehlt Ruf 300,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 15:04
EUR 486.-
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, Watches, 20th Century Art |
Date: | 08.07.2020 - 15:04 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT