Zwei kleine verkleidete Amoretten, wohl Meissen 18. Jahrhundert
Schäferin und Geigenspieler, Porzellan, weiß, glasiert, rückseitig am Baumstumpf undeutliche unterglasurblaue Schwerter, Höhe 9,5 und 10 cm, stark restauriert, Teile fehlen (u. a. Flügel und Hirtenstab)
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.06.2017 - 16:27
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.06.2017 - 16:27 |
Exhibition: | 26.05. - 01.06.2017 |