Wiener Obstschale, Fa. V. Czokally
Silber 800, oval, Ziergravur mit Girlanden und Blattwerk, schwarz emaillierte Rosetten und Mäandermuster, Spiegel und Handhaben mit geflügelten Frauenköpfen, plastische Ausführung, vier Volutenfüße, ca. 7(13) x 39 x 25,5 cm, Meisterzeichen VC = Vincenz Czokally, österreichische Amtspunze 1872-1922, Gewicht 744,2 g, Reparaturstelle am Stegbügel (Unterseite) øS744 Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 15:13
EUR 768.-
EUR 600.-
Auction: | Jewellery, Watches, 20th Century Art |
Date: | 08.07.2020 - 15:13 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Gregor Traversa *
- Vincenz Carl Dub - Wiener Weihwasserbehälter,
- Maler des 19. Jahrhunderts
- Rüttelplatte "Wacker DPU 5545" ,