Drei Afrikanerinnen und ein Trommler, Entwurf Horst Ackermann, Goebel/Schaubach, 1956
Keramik, schwarz gespritzt, farbig staffiert, Baströcke, am Boden gepresst Schau 59, 60, 61 bzw. 62 und jeweils 1956, unterglasurblaue Marke: C by W. Goebel mit Biene in V, Höhe von ca. 6,5 bis 11,3 cm, geringe Farbreduktionen, Böden teils krakeliert, Bast leicht beschädigt Ruf 240
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
08.07.2020 - 15:35
EUR 240.-
Auction: | Jewellery, Watches, 20th Century Art |
Date: | 08.07.2020 - 15:35 |
Exhibition: | online |