Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Sphinx, 1977 mit Künstlersignet am Unterschenkel: Ernst Fuchs, Bronze, dunkle und teilweise grüne Patina, Nr. 310 von 1000arabisch nummerierten Güssen, Höhe ca. 18 cm, Länge ca. 35 cm, Breite ca. 16 cm, auf schwarzem Marmorsockel (H/L/B ca. 4x 35x 19,5 cm), Guss: Venturi Arte, Hilliard Collection GmbH zuzüglich: leicht beschädigte Plexiglaskassette mit Zertifikat, Arbeitsbilderbogen, signiertem Fotodruck und signierter Bestätigung des Künstlers Ruf 1200,
Literatur:
Ernst Fuchs, Drei Dimensionen 1945-2002 mit Werkverzeichnis von Michael E. Messner, Wien 2002, WVZ. Nr.19, S.73 mit Abb.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
08.07.2020 - 15:54
EUR 3,840.-
EUR 1,200.-
Ernst Fuchs *
Literatur:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Watches, 20th Century Art |
Date: | 08.07.2020 - 15:54 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 320.-