Figurengruppe "Windhunde"
, ein stehender und ein liegender Barsoi, Entwurf Prof. Robert Ullmann um 1934/35, Ausführung Firma Goldscheider Modell 7054, Keramik, heller Scherben, naturalistisch glasiert, Höhe 37, cm, schwarze Marke, bezeichnet "MADE IN AUSTRIA" u. "HAND DECORATETED" , Alterspuren, stark craqueliert, partiell fachmännisch restauriert Literatur: "Dechant, Goldscheider, Goldscheider Werksverzeichnis, S. 447
06.07.2020 - 10:31
EUR 190.-
Figurengruppe "Windhunde"
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.07.2020 - 10:31 |
Location: | Wien | Favoriten |