Künstler, 19. Jahrundert
Flache Landschaft mit Blick auf ein Dorf, undeutlich bezeichnet, datiert Juli (1)835, Bleistift und Aquarell auf Papier, 35 x 51,5 cm, Riss am oberen Rand, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel "Sammlung Franz & Lotte Kuchta Wien.".
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.07.2020 - 10:10
EUR 140.-
Künstler, 19. Jahrundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 07.07.2020 - 10:10 |