Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Aus: "Der Zyklus wie ein Totentanz - Die Ereignisse des 20. Juli 1944", Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert Hrdlicka 1974 und mit Probedruck zum 20. Juli bezeichnet, mit Widmung, Plattenmaße 33,5 x 49,7 cm, Blattmaße 52,5 x 74,5 cm, Lewin 571, am unteren Blattrand winzige Braunfleckchen, minimale Verfärbung und kleine Knicke am den seitlichen Blatträndern, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.07.2020 - 10:16
EUR 120.-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings |
Date: | 07.07.2020 - 10:16 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 9,000.- -
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,200.- -
Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,500.-