Engelskopf, Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, stark übergangene Inkarnatfassung, in späterer Zeit zwei barocke Flügel vorderseitig montiert, blattvergoldet, Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 41 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 16:51
EUR 450.-
EUR 450.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.06.2017 - 16:51 |
Exhibition: | 26.05. - 01.06.2017 |