Eidenberger
(Österreichisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Kirchenplatz auf der Festung Hohensalzburg, in der Platte unten rechts betitelt und signiert: Edenberger, Farbradierung, sichtbarer Bildausschnitt, ca. 22 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt dazu: Blick auf St. Peter und Festung, unten rechts undeutlich signiert, Farbradierung, Blattgröße ca. 29,5 x 23 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
01.06.2017 - 16:53
EUR 110.-
Eidenberger
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.06.2017 - 16:53 |
Exhibition: | 26.05. - 01.06.2017 |