Neoklassizistischer Luster im Biedermeierstil, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Holz geschnitzt, goldfärbig gefasst, achtflammig elektrisch montiert, an Ketten hängend, mit Deckenabschluss, Höhe ca. 65 cm, Durchmesser ca. 82 cm, in der Höhe gekürzt, Kettenglieder fehlen bzw. ergänzt, beschädigt, geklebte und geleimte Bruchstellen, ohne Gewähr für Elektromontage
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2020 - 15:16
EUR 500.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.07.2020 - 15:16 |
Exhibition: | online |