Klassizistischer Kastensekretär um 1820
Front mit gestürztem durchlaufendem Nussfurnierbild, schellackpolitiert, Sockellade, darüber drei weitere durchgehende Laden, aufklappbare Schreibplatte mit späterer ledertapezierter Auflage, achtladige Inneneinrichtung mit zwei Geheimladen, hinter arkadenförmigem säulenflankiertem Abteil vier weitere Geheimladen, durchgehende Kranzlade, Höhe ca. 150 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 45 cm, Schlösser, zwei Schlüssel, Ergänzungen, restaurierter Zustand
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 17:10
EUR 3,000.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.06.2017 - 17:10 |
Exhibition: | 26.05. - 01.06.2017 |