Provinzieller Sekretär, Italien, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
vornehmlich Nuss- und Pappelholz massiv, drei leicht geschwungene Laden, gerundete Lisenen und ausgestellte Füße, schräge Schreibklappe, vier Innenladen mit offenem Abteil, Höhe ca. 107 cm, Länge ca. 115 cm, Tiefe ca. 53 cm, Schlösser teils ausgebaut, Schlüssel, Rückwand und Messingbeschläge ergänzt, beschädigt, Verschrammungen
01.06.2017 - 17:14
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.06.2017 - 17:14 |
Exhibition: | 26.05. - 01.06.2017 |
Lots from other auctions
- Wallis-/Venezianermuster Armband
- Brillant Smaragd Collier