Neoklassizistischer Schreibtischsessel um 1900/20
Fichten- und Nussholzgestell, sowie nussfurniert, in zylindrischer Form auf Messingrollen ruhend, drehbar, originaler Sitzpolster mit braunem Lederbezug, halbrunde Lehne mit schwarz gebeizten Ziersprossen besetzt, in originalem, unrestauriertem Zustand, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2020 - 15:31
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.07.2020 - 15:31 |
Location: | Graz |