Ignaz Rungaldier
(Graz 1799 - 1876, Besuch der Wiener Akademie, als Miniaturmaler Carl J. Agricola und Joh. Ender beeinflusst) Mutter mit ihren Liebsten, handsigniert, datiert J. Rungaldiert .834, feine Aquarellminiatur mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 24,5 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2020 - 15:37
EUR 500.-
Ignaz Rungaldier
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.07.2020 - 15:37 |
Location: | Graz |