Bartolome Esteban Murillo
(Sevilla 1618-1682) Nachahmer der 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts/in the manner of Häusliche Toilette, Öl auf Leinwand, ca. 112 x 107 cm, rückseitig Leinwand-Stempel: Malerleinwand Fabrik/von/A. Schutzman/in München, restaurierte Leinwand-Fehlstellen (SLS) Ruf 2.400
Das vom berühmten spanischen Künstler Murillo gemalte Original um 1655/60 befindet sich heute in den Bayrischen Staatsgemäldesammlungen - Alte Pinakothek München, Inv. Nr. 489.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.07.2020 - 15:17
EUR 2,400.-
Bartolome Esteban Murillo
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 14.07.2020 - 15:17 |
Location: | Linz |