Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Umkreis/circle Wildbach im Hochgebirge, Öl auf festem Karton, achteckige Platte mit ovalem Rahmenausschnitt, ca. 25,5 x 30,5 cm, vereinzelte Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen gering beschädigt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.07.2020 - 15:25
EUR 260.-
Friedrich Gauermann
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 14.07.2020 - 15:25 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Roco H0, 43341 Schnellzuglok BR 011062 der DR,
- Halbhohes GründerzeitTrumeaukästchen, um 1880/90,
- Monogrammist TK, around 1830
- Hl. Barbara, alpenländisch 18. Jh.,