Prager Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 93 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Tee-, 12 Mokkalöffel, 12 Vorspeise-, 12 Fleischgabeln, 12 Vorspeise-, 12 Fleischmesser, 3 Gewürzschälchen, 6 Vorlegeteile, monogrammiert "HK", Silbergewicht 3369 g, Messer mit Silberheften, verschiedenen Meisterzeichen, Prager Dianakopfpunze 1872-1922, in Kassette,dazu 12 Kuchengabeln, Silber, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (Lu) Xø
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.07.2020 - 15:25
EUR 1,900.-
EUR 900.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 16.07.2020 - 15:25 |