Adrian van der Cabel
(Ryswyk 1631-1695 Lyon) Landschaft mit Schafherde bei einer Hütte, Blatt 1 einer Folge von sechs Landschaften, Radierung auf bütten, in der Platte bezeichnet Adr. Vander Cabel. inv. et fecit. cum privil. Regis / N. Rob. ex cum P. R.", 16,5 x 25 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, auf Unterlage montiert, Ho. 32, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.06.2017 - 15:05
EUR 60.-
Adrian van der Cabel
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Exquisite Paintings |
Date: | 06.06.2017 - 15:05 |
Exhibition: | online |