Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) Die Sieben Todsünden, um 1620, Folge von sieben Radierungen auf Bütten, jeweils in der Platte betitelt, Blatt 1 "Superbia" in der Platte signiert I. Callot, bezeichnet"I. Silvester ex. cum privil. Regis", Blatt 1 und sechs 6 in der rechten unteren Ecke nummeriert, jeweils ca. 7,4 x 4,8 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Lieure 354-360 Ä354 IV (von IV), 355-358 u. 360 I (von II), 359 II (von II)Ü, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (7), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.06.2017 - 15:08
EUR 300.-
Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Exquisite Paintings |
Date: | 06.06.2017 - 15:08 |
Exhibition: | online |