Unbekannter Miniaturist
(wohl Österreichisch, 19. Jahrhundert) Zwei Porträts eines Ehepaares a) Herr Weissl von Ehrentreu in schwarzem Frack; b) Therese Weissl von Ehrentreu, geb. Csick, in blauem Kleid mit Perlencollier bei einem Vorhang stehend; Aquarell auf Elfenbein(?), hochoval je ca. 8 x 6 cm, verglast, blattvergoldeter Rahmen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.07.2020 - 15:17
EUR 360.-
Unbekannter Miniaturist
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.07.2020 - 15:17 |
Exhibition: | online |