Wursthafen,
Nürnberg, 18. Jh., gedrehte Wandung mit kobaltblauer Bleiglasur, gedrehter Henkel, Zinndeckel und-standring, Höhe 19,5 cm, Rand bestoßen, Wandung mit Haarriss, Glasur berieben, Daumenrast abgebrochen
Specialist: Regina Herbst
15.07.2020 - 15:05
EUR 240.-
EUR 240.-
Wursthafen,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Summer auction Works of Art |
Date: | 15.07.2020 - 15:05 |