Anna Sattler-Seigerschmied *
(Wien 1873-1962) Stillleben mit kleiner, Porzellanschale mit Reserven, hoher Porzellanschale mit goldenen Bocksköpfen, Porzellanvase mit Golddekoren und einem Teller mit kobaltblauer Fahne und Reserven, rückseitig auf altem Etikett betitelt "Altwiener Porzellan", signiert, datiert und bezeichnet A. Sattler-Seigerschmidt 1918 Wien, Öl auf Holz, 31,5 x 52,5 cm, gerahmt, (W)
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
21.07.2020 - 10:16
EUR 900.-
Anna Sattler-Seigerschmied *
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auction: | Paintings |
Date: | 21.07.2020 - 10:16 |