Felix Kraus
(Graz 1887 - 1950 Velden, Studium an der landschaftlichen Kunstschule, Mitglied der Vereinigung bildender Künstler Steiermarks) Bergland, Steiermark/Kärnten, handsigniert, datiert, Felix Kraus 1945, Kohlezeichnung/ Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 23,5 x 32,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.07.2020 - 15:12
EUR 190.-
Felix Kraus
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.07.2020 - 15:12 |
Location: | Graz |