Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Neujahrs- und Glückwünsche, handsigniert S bzw. Switbert Lobisser, nummeriert, 3 Holzschnitte, Stockgrößen 9,5 x 9,5, 12,5 x 11 und 14 x 7 cm, Passepartout, verglast gerahmt, Knickstelle, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.07.2020 - 15:15
EUR 220.-
EUR 220.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.07.2020 - 15:15 |
Location: | Graz |